发布时间: 2026-08-31    浏览次数:
吉林省吉高工程咨询有限公司受吉林省高速公路集团有限公司(采购人)的委托就2024年高速公路服务区消防维修工程竣工验收质量检测服务项目(项目名称)(项目编号:JGZXZB 2026-075)以谈判采购方式组织采购,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目概况
1.采购项目名称:2024年高速公路服务区消防维修工程竣工验收质量检测服务项目
2.资金来源:企业自筹
3.预算金额:人民币58万元。
4.采购内容:为吉高集团2024年养护工程(服务区消防维修工程)提供竣工验收质量检测服务。按照《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建筑消防设施检测技术规范》(GB/T 44481-2024)、《建筑消防设施检测技术规程》(DB22/T 162-2017)、施工合同、设计文件等相关规定,对长春、四辽、通白等七个区域部的消火栓系统、消防供电系统、消防供水、火灾报警系统、气体灭火系统、消防应急照明和疏散指示系统等工程施工质量进行评价,并出具符合行业验收标准的检测报告。
5.服务期限:自合同签订之日起40日历天。
6.服务地点:采购人指定的吉林省高速公路服务区。
7.合同包划分:本项目划分1个合同包,即:XF01合同包。
8.服务标准:优质服务,满足建筑工程验收标准,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建筑消防设施检测技术规范》(GB/T 44481-2024)、《建筑消防设施检测技术规程》(DB22/T 162-2017)。
二、供应商资格要求
1.供应商须是在中华人民共和国境内注册的独立企业法人,持有有效的营业执照;已在社会消防技术服务信息系统(http://shhxf.119.gov.cn)中完成登记,具有履行本项目合同所必需的专业技术人员、设备、资金等方面的服务能力。
2.自2023年1月1日至今(以签订合同日期为准)至少完成过1项类似消防工程检测服务项目业绩。
3.拟派项目负责人须具备二级及以上注册消防工程师证书,符合公安部令第143号《注册消防工程师管理规定》。
4.拟派其他主要人员须配备专业技术人员至少3人,专业包含电气工程、建筑电气、电力工程、机电类相关专业(中级及以上职称),以上人员均为企业自有人员。
5.本次采购不接受联合体谈判。
6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项
目的谈判。
7.被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,无资格参加本项目的采购活动。
三、获取采购文件
1.获取时间及方式:2026年8月31日至2026年9月4日8时30分至16时30分(北京时间,下同),严格按照以下要求提交报名资料:下载并完整填报《报名登记表》(下载链接:https://pan.baidu.com/s/1ClC6MIyvywOzVY2xLlCeyQ?pwd=imp3)。将加盖单位公章的《报名登记表》扫描件及其可编辑的Word格式电子文档,通过电子邮件发送至采购代理机构指定邮箱:djqzb2026@126.com。
2.本次谈判采购文件不收取费用。
四、响应文件首次递交截止时间、谈判时间及地点
1.响应文件首次递交时间:2026年9月10日9时30分;
2.谈判时间:为谈判小组通知时间。
3.响应文件首次递交和谈判地点:吉林省长春市二道区浦东路4488号吉高咨询一楼开标室。
如果截标或开标时间及地点有改变,代理机构将提前通知,逾期提交的响应文件将不予受理。
五、发布公告的媒体
本次谈判采购公告在《中国招标投标公共服务平台》、《吉林省高速公路集团有限公司》官网上公布。
六、联系方式
采购人:吉林省高速公路集团有限公司
地址:吉林省长春市南关区人民大街11511号
联系人:高先生
电话:0431-85254020
采购代理机构:吉林省吉高工程咨询有限公司
地址:吉林省长春市二道区浦东路4488号
项目负责人:杜吉芹
电话:0431-80542258
邮箱:djqzb2026@126.com